Солнечный проект от Google

Солнечный проект от Google

Project Sunroof это достаточно новый и весьма интересный проект от компании Google, который позволяет проанализировать возможность установки солнечных коллекторов на крышу конкретного дома, а также рассчитать, сколько денег это позволит съэкономить владельцам. На данный момент база данных проекта насчитывает порядка 43 миллионов крыш домов.

Project Sunroof позволяет оценить насколько выгодно использование энергии солнечного света, и несомненно, вносит существенный вклад в развитие альтернативной энергетики.

солн

Проект был запущен в августе 2015 года в США, тогда он охватывал только 3 города. Зимой 2016 г. их количество уже достигло 20, а в середине весны 2016 г. база данных Google разрослась до 43 миллионов крыш, охватив практически все Соединенные штаты.

заставка

Работать с проектом очень просто — чтобы оценить, позволяет ли крыша вашего дома установить солнечный коллектор, и сколько денег это съэкономит для вашего бюджета достаточно указать точный адрес. Используя снимки высокого разрешения, Sunroof производит расчеты, исходя из локальных прогнозов погоды, то есть учитывая количество солнечных дней в году, а также ориентацию крыши дома и тени.

пример

 

При желании можно конкретизировать экономию, указав стоимость коммунального платежа. Кроме того, сервис позволяет рассчитать затраты на установку солнечных коллекторов, найти ближайшего диллера оборудования и связаться с ним напрямую.

Этот сервис будет интересен не только тем, кто задумывается над установкой солнечных панелей, но и фирмам, работающим в этой сфере. Произведенные оценки пригодности крыши к установке панелей попадают в базу Google, доступ к которой компании могут получить после оплаты и участия в торгах.


В перспективе сервис будет анализировать крыши коммерческих и общественных зданий, предложит услугу мониторинга расценок на коммунальные услуги для «солнечных» компаний, если б на то будет спрос и достаточное развитие технологий.

Оставить комментарий

(required)

(required)


(required)

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Тепловые насосы в социальных сетях!